Домой Общество «Налог на тунеядство» могут ввести в России

«Налог на тунеядство» могут ввести в России

1

В министерстве труда РФ предлагают начать взимать плату с тех, кто не работает – им придётся платить, в частности, за пользование социальной инфраструктурой. Эта инициатива касается предоставления медицинских услуг неработающим гражданам.

– Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, будут должны внести платёж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть, – заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании Совета Федерации.

В частности, она подчеркнула, что неработающие граждане не платят обязательные страховые взносы в систему ОМС, а значит, не имеют права бесплатно пользоваться медицинской помощью, сообщает vse42.ru.

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяЯрославского психа, расчленившего свою знакомую, отправят лечиться
Следующая статьяСовет Федерации собрался на первое заседание осенней сессии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Прежде чем вводить такой налог, обеспечьте всех жителей России рабочими местами с «белой зарплатой» и нормальными условиями. Работы нет в России, зарплата копеечная, пенсия копеечная. Пенсионеры вынуждены работать на пенсии, студенты идут работать, чтоб как-нибудь доучиться, другие вынуждены работать на нескольких работах, чтоб прокормить семью. . Работы на всех не хватает. Ищите другие способы пополнения бюджета!!! С себя начните!!!! Уснул на заседании — штраф в размере 50% от зарплаты!!!! Народ и так нищий, стыдно должно быть! Другим только помогаем и долги прощаем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.