Домой Общество Рыбинцам на заметку: Имущественные налоги заплатим по-новому

Рыбинцам на заметку: Имущественные налоги заплатим по-новому

0

Начиная с этого года налог на имущество физических лиц в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации рассчитывается (за налоговый период 2015 год) по новым правилам. Изменения коснулись порядка исчисления налога на имущество физических лиц. Органы власти Ярославской области приняли решение о применении с 01 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы. Уплачивать налог по новым условиям обязаны владельцы: жилых домов, жилых помещений (квартир, комнат), гаражей, машино-мест, единых недвижимых комплексов, объектов незавершенного строительства, иных зданий, строений, сооружений, помещений.

Все существующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц сохранены, при этом, данные льготы будут предоставляться в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида, который должен быть выбран самим налогоплательщиком. Например, если в собственности две квартиры, то льгота будет представлена только на одну, два гаража – на один гараж. В случае отсутствия заявления о выборе объекта, подлежащего льготированию, налоговый орган выберет его самостоятельно по большей сумме исчисленного налога.

На сайте Федеральной налоговой службы можно предварительно рассчитать предполагаемую к уплате сумму имущественных налогов воспользовавшись специальными интернет-сервисами.
Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов будут направлены гражданам в октябре, то есть не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

«Заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года», — подчеркнула и.о. директора департамента финансов Администрации города Рыбинска Надежда Петухова.

Если налоговое уведомление собственники имущества (жилого дома, квартиры, комнаты, иного) не получат за 1 месяц до срока уплаты налога, рекомендуется проявить инициативу и обратиться в налоговую инспекцию лично. А также проверить наличие задолженности по налогам за прошедшие периоды и в максимально короткие сроки ее уплатить.

По материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают на велопробег для «особенных» детей
Следующая статьяВ Турции после попытки переворота арестованы уже 32 тысячи человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.