Домой Общество В Ярославской области водитель без прав пытался «замять вопрос» с помощью тысячи...

В Ярославской области водитель без прав пытался «замять вопрос» с помощью тысячи рублей

0

Взятку в размере тысячи рублей передал сотрудникам ДПС ГИБДД  водитель Газели на автодороге в селе Диево-Городище в Некрасовском районе Ярославской области. Таки образом мужчина 1968 г.р. хотел «замять вопрос» об отсутствии у него документов на авто и прав.

— Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть, факт покушения на дачу взятки был задокументирован. Сотрудниками подразделения дознания ОМВД России по Некрасовскому району по факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело, ведется расследование, — сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе УМВД региона.

В соответствии с ч.1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до одного года.

В полиции напомнили: 

— Во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу и проводить все административные процедуры с участниками дорожного движения только в зоне действия видеорегистраторов.  В соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность не только за получение взятки, но и за дачу взятки.

Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, а  также если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Сообщить о том, что вам предлагают взятку или о вымогательстве взятки можно по следующим телефонам:

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области –  (4852) 73-10-50;

ОРЧ СБ УМВД России по Ярославской области – (4852) 79-55-55;

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяТрое рыбинцев стали победителями муниципального этапа областного конкурса «Преодоление»
Следующая статья«Ваша банковская карта заблокирована»: ярославны отдали мошенникам больше 40 тыс рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.