Домой Культура Молодежь Рыбинского района делает цветы из мусорных пакетов — фото

Молодежь Рыбинского района делает цветы из мусорных пакетов — фото

0

На днях на территории Рыбинского муниципального района прошла Всероссийская акция «Зеленая Россия». Акция проводилась с целью привлечения внимания общественности к проблеме экологии, рассказала «РН»  специалист по работе с молодежью МАУ РМР ЯО «Социальное агентство молодежи» Надежда Пирожкова.

В сельских поселениях Рыбинского района прошел ряд мероприятий: субботники, творческие конкурсы, раздача листовок, информирование населения об экологическом состоянии района.

Так на территории Покровского сельского поселения специалистами «Социальное агентство молодежи» и Покровского центра досуга был организован необычный музыкальный субботник, в рамках которого прошел мастер-класс по изготовлению цветов из мусорных пакетов, подготовлены творческие номера и благоустроена территория клуба. И, конечно же, помощниками в проведении мероприятия стал молодежный актив и волонтеры.

unnamed (1) unnamed (2) unnamed (3) unnamed (4) unnamed (5) unnamed (6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Мы хотели, чтобы наш субботник стал для жителей ярким, запоминающимся днем. К сожалению, жители оказались не столь активны, но нас это не пугает. Мы надеемся, что с каждым субботником нас будет все больше, и вместе мы сможем сделать поселок гораздо чище, — говорит участница волонтерского отряда «Вектор помощи» Ксения Годунова.

В рамках акции прошел интернет-конкурс фотоколлажей «Мой поселок в объективе». Конкурс проводился по двум номинациям «Как красив поселок мой!» и «Эко-действие». Участниками конкурса были созданы фотоколлажи с изображением природных памятников и красочных достопримечательностей своего поселка, приусадебных участков и цветников, а так же с кадрами деятельности человека, улучшающего экологическое состояние природы.

Победителем номинации «Как красив поселок мой!» стала Наина Соловьева (село Арефино), второе место — Александр Дымский (поселок Судоверфь) и третье место — Ирина Ермак (поселок Песочное).

unnamed (7) unnamed (8) unnamed (9) unnamed (10) unnamed (11) unnamed (12)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Эко-действие» победителем стала Евгения Дымская (поселок Судоверфь), второе место — Лебедева Анна (поселок Тихменево) и третье место — Годуновой Ксении (поселок Искра Октября).

-Молодежь Рыбинского района призывает всех жителей не оставаться равнодушными и сохранять чистоту своего поселка. Помните! Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят! — говорит Надежда Пирожкова.

«Рыбинская неделя», фото предоставлены Надеждой Пирожковой

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: многодетные семьи получили преференции на приобретение земельных участков
Следующая статьяГосдеп пригрозил Москве атаками экстремистов на российские города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.