Домой Общество В Гаврилов-Ямском районе отыскали в лесу женщину и ее престарелую мать

В Гаврилов-Ямском районе отыскали в лесу женщину и ее престарелую мать

0

Вчера, 28 сентября, в 19.20 в полицию поступило сообщение от женщины 1957 г.р. о том, что она вместе с престарелой матерью 1935 г.р. ушла в лес за грибами возле деревни Игольчино в Гаврилов-Ямском районе и не может найти дорогу обратно. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Незамедлительно правоохранители выдвинулись к лесному массиву, в котором предположительно находились заблудившиеся пенсионерки. Сотрудники  полиции  осуществляли поисковые мероприятия, обследуя территорию леса. Также полицейские использовали патрульные машины с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

Заблудившиеся женщины, услышав звук спецсигналов, выбрали верное направление и, ориентируясь на световые сигналы, смогли выйти из лесного массива. Пенсионерки от медицинской помощи отказались и были доставлены полицейскими по месту жительства.

Полиция напоминает:

-Отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны — старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Если у вас есть хронические заболевания, не забудьте необходимые лекарства. Также стоит запастись компасом, спичками, питьевой водой.

Научитесь пользоваться компасом, изучите основные правила ориентирования в лесу.

Обращайте внимание на погодные условия — в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь.

Обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, своевременно информируйте их об изменении своих планов.

Если Вы — пожилой человек, воздержись от походов в лес в одиночку.

В случае если вы все-таки заблудились, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию. Для этого на мобильном телефоне необходимо набрать номер 102.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинских учителей поздравили в стенах школы №10
Следующая статьяКоммунальный ребус предстоит решить рыбинскому суду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.