Домой Общество Квартира для героя двух народов

Квартира для героя двух народов

1

Опубликованная 3 сентября официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой на личной странице в Facebook информация о намерении российского мецената в знак уважения подарить квартиру Андрею Фомочкину, который пронес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио-де- Жанейро, в этот же день нашла реальное подтверждение.

Согласно информации агентства «RT news», в понедельник российский бизнесмен и автогонщик Сергей Шмаков вручил Андрею Фомочкину сертификат на квартиру в жилом комплексе недалеко от Москвы.

– Это фантастический поступок. Большое спасибо, – сказал Шмаков, вручая сертификат, добавив, что на таких людей надо равняться.

В свою очередь Фомочкин ответил, что для него это было неожиданно и он искренне благодарен.

Корреспондентам телеканала ОРТ и «Рыбинской недели» удалось получит комментарий от проживающего в Рыбинске Сергея Фомочкина – родного брата Андрея, которого по праву называют героем двух народов.

– Новость о том, что Андрею хотят подарить квартиру, для нас с отцом стала неожиданностью. Мы об этом узнали из выпуска новостей. Ну, что сказать на это счет? Неординарный подарок. Приятно, что в наше время находится такой меценат, который от себя лично оценил таким образом оценил поступок Андрея, совершенный на Паралимпиаде в поддержку российских спортсменов.

На информацию Евроньюс, где высказана мысль, что Андрея Фомочкина нужно не награждать, а наказать за то, что он вопреки официальному запрету Международного Паралимпийского комитета развернул российский флаг, Сергей Фомочкин отреагировал так:

– Я думаю, неплохо было бы наказать зарубежных спортсменов, которые принимали анаболики и при этом получали золотые медали. А наказали наших спортсменов, которые, будучи инвалидами, вообще не принимая никаких лекарств, достигали определенных результатов.

Александр Сысоев, Рыбинская неделя, фото из открытых источников

Предыдущая статьяПять тысяч рыбинских педагогов и один праздник на всех
Следующая статьяГолодовка протеста за колючей проволокой

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Удивительно, но факт: нашелся бизнесмен, который сдержал слово, и предоставил квартиру под Москвой отличному парню из Белоруссии, у которого батька и брат живут в нашем городе. Не оскудела наша земля порядочными людьми. Здорово!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.