Домой Общество Россиянин хочет подарить квартиру Андрею Фомочкину

Россиянин хочет подарить квартиру Андрею Фомочкину

1

Как сообщила сегодня, 3 октября, на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, представителю министерства спорта и туризма Республики Беларусь Андрею Фомочкину, который пронес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио-де- Жанейро, в знак восхищения его поступком хотят подарить квартиру в России.

«Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого «ко мне есть дело». Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце:

unnamed (1) unnamed

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который,несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста.

Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру.

– Приезжайте, обсудим, – только и смогла произнести я в ответ. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», — вот такую информацию разместила Мария Захарова.

В знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые вследствие «допингового скандала» всей командой были отстранены от участие в Паралиймпийских Играх-2016, официальный представитель белорусской паралиймпийской команды, руководитель отдела зимних видов спорта Минспорта Белоруссии Андрей Фомочкин 7 сентября 2016 года пронес флаг России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. За этот поступок он был лишен аккредитации на Игры.

unnamed (2)

 

 

 

 

 

 

В Рыбинске в микрорайоне Мариевка живут Василий Павлович и Сергей Васильевич Фомочкины – отец и брат героя двух народов. 10 сентября они выступили перед горожанами на празднике Мариевки.

– Горжусь сыном, молодец. Мы с Сергеем, будучи военными людьми, присягнув Родине, на своем месте ее защищали, а наш Андрей хоть и не военный человек по-своему ее защитил, не позволил ее унижать, – восьмидесятипятилетний майор в отставке Василий Фомочкин счастлив, что воспитал сыновей патриотами.

Александр Сысоев, Рыбинская неделя, фото автора и из открытых источников

Предыдущая статьяГазета Daily Mail опубликовала фото предполагаемой тайной семьи Путина
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 03-09 октября

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Относительно подарка в виде квартиры — это дело дарителя. А вот то, что Андрей Фомочкин — это наша гордость, тут спора нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.