Домой Общество Бунтующие заключенные в рыбинской колонии начали принимать пищу

Бунтующие заключенные в рыбинской колонии начали принимать пищу

1

Прокуратура Ярославской  области продолжает проверку по сообщениям средств  массовой информации о голодовке в исправительной колонии № 2 г. Рыбинска. В настоящее время колония работает в штатном режиме. Все заключенные принимают пищу. Оперативная обстановка управляемая и контролируемая. Об этом сообщили «РН» в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, как сообщалось, причиной голодовки стало недовольство заключенных условиями содержания.

-По первоначальной информации, от приема пищи отказывались 35 осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа  и на строгих условиях содержания. Представители прокуратуры совместно с Уполномоченным по правам человека провели в ИК-2 опрос лиц, отказывавшихся от приема пищи, а также проверили соблюдение требований законодательства к условиям содержания заключенных. Истребованы необходимые документы, проведены беседы с представителями администрации колонии. Заключенные содержатся штрафном изоляторе, в помещениях камерного типа и на строгих условиях на основании постановлений начальника учреждения за допущенные нарушения режима содержания. В настоящее время колония работает в штатном режиме. Все заключенные принимают пищу. Оперативная обстановка управляемая и контролируемая, — говорится в сообщении прокуратуры.

Как отметили в прокуратуре, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а также качество оказания медицинской помощи заключенным проверяется с привлечением специалистов Центра санитарно-эпидемиологического надзора и территориального Управления Росздравнадзора.

Ситуация в исправительном учреждении и результаты проверки находятся на контроле у прокурора области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРостовскую поликлинику планируют сдать в течение полугода
Следующая статьяЖителя Большесельского района будут принудительно лечить от туберкулеза

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Тюрьма — это не курорт. А тем более колония строгого режима. где отбывают сроки за убийства, разбои, грабежи и другие тяжкие преступления. Но в любом случае надо разбираться, почему заключенные взбунтовались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.