Домой Общество Голодовка протеста за колючей проволокой

Голодовка протеста за колючей проволокой

0

Несколько десятков заключенных, содержащихся в исправительной колонии №2, что в поселке Волжский, начали акцию протеста, объявив голодовку. В минувший понедельник, 3 октября, в Рыбинске побывал уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, который встретился с протестующими.
— К нам поступило обращение о том, что несколько десятков заключенных в Рыбинской колонии объявили голодовку. Якобы голодовка длится уже несколько дней. Мы проверяем эту информацию, — сообщили журналистам утром в понедельник, 3 октября, в аппарате уполномочено по правам человека в регионе.
Как было отмечено, люди, недовольные условиями содержания и произволом администрации исправительного учреждения, не принимают пищу уже четыре дня.
В понедельник уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин выезжал на место, чтобы проверить эту информацию.
Как позже пояснил СМИ омбудсмен, голодовку в рыбинской колонии действительно объявили 34 человека. При этом часть из объявивших голодовку подали об этом уведомления, остальные в знак поддержки и солидарности просто отказались принимать пищу.
— Это люди, которые находятся в отряде строгих условий содержания и штрафном изоляторе, — пояснил Сергей Бабуркин. — Они рассказали мне об условиях содержания, режиме, медицинском обслуживании. Я все заявления от них принял и уже обсудил часть вопросов с руководством исправительного учреждения.
3 октября проверку по факту голодовки заключенных начала прокуратура.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяКвартира для героя двух народов
Следующая статьяЗа триста рублей рыбинский водитель может сесть на год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.