Домой Образование Лучшие учителя из Рыбинска получили денежные премии — фото

Лучшие учителя из Рыбинска получили денежные премии — фото

0

Сегодня, 4 октября, в КЗЦ «Миллениум» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. С приветственной речью к тем, для кого педагогика стала делом жизни, обратился врио губернатора Дмитрий Миронов. Он поблагодарил учителей за их нелегкий и столь необходимый труд, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В предпраздничный день врио губернатора вручил педагогам региональные награды. В соответствии с указом Президента РФ «О денежном поощрении лучших учителей» премий в размере 200 тысяч рублей удостоены 7 ярославских педагогов. Большинство из них из Рыбинска. Это учителя русского языка и литературы школ №23 и 21 Елена Бардыкина и Наталия Баханова, учитель мировой художественной культуры школы №35 Людмила Белякова и учитель биологии гимназии №8 Валентина Смирнова. Также в числе удостоенных государственной премии учитель биологии Первомайской средней школы Наталья Кузнецова, учитель начальных классов Болтинской средней школы Рыбинского МР Марина Табакова и учитель истории и обществознания Вощиковской основной школы Пошехонского МР Татьяна Тихова.

Восемь активных участников конкурса лучших учителей поощрены региональными премиями в размере 50 тысяч рублей и благодарностями губернатора Ярославской области. Также благодарностей губернатора удостоены педагоги, отличившиеся при подготовке представителей региона к участию в Дельфийских играх России. Почетные грамоты губернатора вручены за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие системы образования в сфере культуры.

СПРАВКА

В Ярославской области трудятся более 20 тысяч учителей. Более половины из них имеют высшую и первую квалификационные категории. Многие педагоги отмечены наградами Минобрнауки и Министерства культуры. Только за последние два года поощрены более 500 человек. О высоком качестве преподавания говорят успехи ярославских выпускников. Результаты ЕГЭ в нашем регионе по большинству предметов стабильно выше средних по России. Ежегодно школьники области становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований и конкурсов.

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы регионального правительства

Предыдущая статьяИзбран председатель Общественной палаты Ярославской области
Следующая статьяПрограмма «Добрый вечер»: гость эфира отец Игорь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.