Домой Культура В Ярославском музее-заповеднике отроется выставка «Первые церкви Ярославля. 800 лет храму Михаила...

В Ярославском музее-заповеднике отроется выставка «Первые церкви Ярославля. 800 лет храму Михаила Архангела»

0

6 октября  в 16.00 в Ярославском музее-заповеднике, в выставочном зале экспозиции «Слово о полку Игореве», откроется выставка «Первые церкви Ярославля. 800 лет храму Михаила Архангела.» Об этом «РН» сообщили в пресс-службе Ярославской епархии.

Данная выставка — третья по счету в большом музейном проекте «Древние храмы Ярославля». Ранее в этом проекте с большим успехом прошли выставки, посвященные 800-летию Успенского собора и 400-летию Кирилло-Афанасиевского монастыря.

Новая выставка посвящена богатой истории храма Михаила Архангела. В подготовке выставки принял деятельное участие настоятель храма иерей Евгений Волков, по чьей инициативе выставка и создавалась.

История храма представлена подлинными предметами XVI — XXI веков из собрания Ярославского музея-заповедника — это иконы, храмовая утварь, предметы священнического облачения. Ярославский Художественный музей предоставил для экспонирования икону «Преподобные Зосима и Савватий Соловецкие» XVI века, которая ранее находилась в приделе прпп. Зосимы и Савватия Михайло-Архангельского храма. Также в экспозиции представлены печатные копии росписей, фотографии и документы XVII — XX веков.

Приглашаем всех посетить экспозицию выставки в Ярославском музее-заповеднике ( Богоявленская пл., 25.). Выставка будет работать с 6 октября по конец ноября 2016 года.

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: планируйте поездки с учетом дорожных работ
Следующая статьяРыбинск присоединился к Всероссийской тренировке по вопросам гражданской обороны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.