Домой Культура Монумент «Волга» стал брендом Рыбинска: итоги голосования

Монумент «Волга» стал брендом Рыбинска: итоги голосования

4

В Рыбинске подвели итоги голосования по выбору бренда города.  Как сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе администрации Рыбинска, согласно интернет –опросу самым узнаваемым объектом города стал монумент «Волга».

— Я считаю выбор горожан достойным. Монумент «Волга» — памятник интересный, с историей. Мы будем продвигать этот бренд города в туристической отрасли. Надеюсь, что со временем столь же популярным в Рыбинске будет имя адмирала Ф.Ф. Ушакова. Наш знаменитый земляк, и мы вправе говорить об этом на самом высоком уровне, гордиться его огромным вкладом в историю России и российского флота, — рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

Также среди узнаваемых объектов-памятников Рыбинска горожане отметили памятник бурлаку. Среди архитектурных сооружений рыбинцы выделили Спасо-Преображенский собор, мост через Волгу, шлюзы и ГЭС, здание новой хлебной биржи. В качестве узнаваемой рыбинской продукции обозначены авиадвигатель (рыбинские моторы), рыбу и рыбинский пряник в шоколадной глазури.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВнимание! Из-за ремонтных работ меняется движение транспорта
Следующая статьяСувенир из Рыбинска может стать конкурентом знаменитой матрешке

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Господа, нет никакого Рыбинского пряника! И никогда не было!!! Да еще и в шоколадной глазури. Я не спорю, в Рыбинске их пекли, но то же самое было и в любом другом городе с кондитерской фабрикой. Пряник это не бренд Рыбинска. Вы не поверите-но я даже не видел его ни разу. Вообще ни разу!

  2. Я с самого начала верил, что Мать-Волга станет символом Рыбинска. Теперь я убедился, что большинство рыбинцев считают так же. Ура!!!

  3. Я проявил любознательность и выяснил, что в России особо знамениты Тульский пряник и Вяземский битый пряник. Все другие пряники — подобие Тульского пряника, про аналоги Вяземскому битому прянику не слышал. Рыбинский пряник вряд ли годится на какой-то там бренд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.