Домой Общество Ракетное соединение ВВО поднято по тревоге

Ракетное соединение ВВО поднято по тревоге

0

В рамках итоговой проверки за летний период обучения ракетное соединение Восточного военного округа (ВВО), дислоцированное в Еврейской автономной области, поднято по сигналу  тревоги. Об этом сегодня, 6 октября. сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Личный состав соединения в составе колонны боевой техники, в том числе оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М», совершил двухсоткилометровый марш в район общевойскового полигона Биджанский.

В ходе проверки представители комплексной комиссии вышестоящего штаба проверят боевую и мобилизационную готовность ракетного соединения ВВО, уровень боевой выучки личного состава и слаженности подразделений.

В течение недели военнослужащие-ракетчики продемонстрируют индивидуальные навыки по огневой, тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите и другим предметам боевой подготовки.

Кроме того в ходе мероприятий итоговой проверки будут оценены действия расчетов ОТРК «Искандер-М» при получении учебно-боевой задачи на обнаружение и уничтожение различных целей условного противника.

К мероприятиям итоговой проверки привлекается весь личный состав ракетного соединения, а при выполнении практических учебных задач задействовано 100 % вооружения, военной и специальной техники.

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы Минобороны РФ

Предыдущая статьяВидеорегистратор очевидца снял момент ДТП с маршруткой и грузовиком в Туле
Следующая статьяВ США отменены 1,6 тысячи рейсов из-за урагана «Мэтью» — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.