Домой Здоровье Ученые: девушки впадают в депрессию из-за селфи

Ученые: девушки впадают в депрессию из-за селфи

0

Британские ученые выяснили, что молодые девушки могут впасть в депрессию из-за недостатка «лайков» под своими фотографиями, выложенными в социальных сетях. 

Минздрав Великобритании представил неутешительную статистику: с 2007 года на 21% выросло количество душевнобольных женщин, при этом каждая четвертая представительница прекрасного пола в возрасте 15-24 лет хотя бы раз в жизни думала о самоубийстве и подвержена депрессии.

Детальное исследование проблемы показало, что девушки больше не переживают из-за безответной любви или проблем в семье. Причиной депрессии все чаще становятся недостаток «лайков» в социальных сетях. Психологическое расстройство нового времени назвали «селфи-синдромом».

До момента появления соцсетей у девушек не было возможности оценить свою привлекательность на основе мнения других людей. Сейчас «лайк» играет роль универсальной оценки, и чем их меньше под фотографиями, тем больше расстраиваются девушки.

Кроме того, в соцсетях можно увидеть множество снимков «идеальной жизни» звезд, знакомых и друзей, которые аналогично заставляют девушек сомневаться в своей успешности и привлекательности. У барышень не получается конкурировать с девушками из Инстаграма, от чего собственная жизнь кажется неполноценной.

Источник: planet-today.ru

Предыдущая статьяДвукратного олимпийского чемпиона по дзюдо обвинили в педофилии
Следующая статьяГородская администрация поздравила юбиляра, внесшего большой вклад в развитие Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.