Домой Здоровье Ученые обнаружили предел жизни человека

Ученые обнаружили предел жизни человека

0

Научные сотрудники университета Нью-Йорка подсчитали, что предел человеческой жизни составляет примерно 100 лет, поэтому дальнейший прогресс в медицине и технологиях не позволит существенно отодвинуть кончину по достижению этого возраста.

Специалисты уточнили, что все млекопитающие обладают подобным пределом жизни, который удается пережить лишь единицам.

Отметим, что на данный момент существование предельного возраста для человека не доказано, но и не опровергнуто, так как с развитием цивилизации продолжительность жизни людей постепенно увеличивается. На данный момент она превышает 60 лет, а в Японии и других развитых странах с высоким качеством жизни и хорошей медициной – 80 лет.

В ходе исследований американские ученые проанализировали данные по смертности за последние 100 лет в Японии, Франции, Великобритании и США, обращая внимание на то, в каком возрасте умирали долгожители этих стран.

На основе полученных данных ученые оценили ежегодную вероятность того, что хотя бы один человек достигнет 125-летнего возраста в 1 шанс из 10000. Низкая вероятность говорит о том, что предел человеческой жизни равен примерно 100 годам.

Источник:informing.ru

Предыдущая статьяСудьба моста через Которосль решится в ближайшие дни
Следующая статьяУченые: Вес женщины зависит от мужчины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.