Домой Общество Ярославская спортсменка вернулась с медалями с Кубка мира

Ярославская спортсменка вернулась с медалями с Кубка мира

0

Ярославская спортсменка Анастасия Галашина – победитель в личном и командном зачёте в олимпийском упражнении по пулевой стрельбе. В азербайджанском городе Габала проходил Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров. В пулевой стрельбе в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» за медали боролись 40 юниорок из 14 стран, сообщает сегодня пресс-службе мэрии Ярославля.

«Во время турнира не думала о соперниках, делала работу, как можно лучше. Я не сразу поняла, что установила мировой рекорд. Об этом узнала, когда меня оповестили о том, что я должна сделать допинг-пробу», — рассказала ярославская спортсменка.
Уже 7 лет Анастасия занимается пулевой стрельбой. Привел в этот спорт её папа. Сейчас Анастасия готовится к следующим соревнованиям, которые пройдут в декабре. Кубок России станет отборочным стартом на Чемпионат Европы.

Напомним, спортсмены сборной России вновь завоевали несколько наград. В личном зачёте «золото» у мастера спорта международного класса, победителя Первенства Европы 2016 года и юниорского Кубка мира 2016 года Анастасии Галашиной из Ярославской области (личный тренер С. Самыхина). Анастасия показала лучший результат в квалификации – 416.1 очка, попав на уровне мастера спорта международного класса. В финале ярославская спортсменка уверенно лидировала с результатом 210.6 очка, при этом установив мировой юниорский рекорд в финале.
«Серебро» завоевала мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Кубка мира среди юниоров 2016 года из Оренбургской области Татьяна Харькова (личный тренер И. Харькова, квалификация – 414.5 очка, финал — 207.5 очка). Третье место заняла Мартина Линдсей Велосо из Сингапура – 415.3 очка в квалификации и 186.0 в финале.

В командном зачёте россиянки Анастасия Галашина, Дарья Болдинова и Татьяна Харькова завоевали «золото», попав 1245.5 очка. Вторыми стали Мартина Линдсей Велосо, Нурул Сяфика Бинте Нассаруддин и Хиу Ю Хо из Сингапура – 1240.5 очка. Бронзовую медаль завоевали Дилрин Джилл, Джетаксми Диксит и Аши Растоджи из Индии – 1234.6 очка

Предыдущая статьяТутаевский дебошир «бодал» полицейских
Следующая статьяВ Тутаеве на стройке детского сада не оказалось ни одного рабочего

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.