Домой Культура Актриса Людмила Иванова скончалась на 84-м году жизни

Актриса Людмила Иванова скончалась на 84-м году жизни

0

Народная артистка РСФСР Людмила Иванова скончалась на 84-м году жизни в реанимации 13-й больницы в Москве, сообщает ТАСС.

Народная артистка театра и кино РСФСР была госпитализирована в прошлый четверг из-за обострения старой болезни. Как пишет «Комсомольская правда«, более 18 лет назад актриса упала на сцене театра и с тех пор испытывает проблемы со здоровьем. Актриса вызвала врачей, почувствовав себя плохо, чтобы «просто пройти обследование». Однако в ходе обследования ее состояние резко ухудшилось, она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и переведена в реанимацию.

Людмила Иванова родилась 22 июня 1933 года в Москве. В 1955 году она окончила школу-студию МХАТ, была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра, в в 1957 году — в театр «Современник». В послужном списке актрисы более 80 ролей в кино, среди них «Полеты во сне и наяву», «Приключения Петрова и Васечкина», «Самая обаятельная и привлекательная», «Небеса обетованные», «Зависть богов». Самым запоминающимся образом, воплощенным Ивановой, стала профсоюзная активистка Шура из фильма Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Предыдущая статьяВ Ярославле мужчина натравил на детей собаку, вымогая деньги: цена вопроса — 100р
Следующая статьяНобелевскую премию мира присудили президенту Колумбии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.