Домой Здоровье Рыбинских школьников учили спасать жизнь — фото

Рыбинских школьников учили спасать жизнь — фото

0

Психологи ярославского МЧС провели в школах области открытые уроки «Научись спасать жизнь!». Как сообщили в пресс-службе ГУМЧС региона, специалистами психологической службы Главного управления,  проведены открытые уроки в средних общеобразовательных школах города Ярославля, Рыбинска и Ростова.

-Этот проект поможет формированию у школьников знаний о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, познакомит с некоторыми приемами по оказанию первой помощи и психологической поддержки, — прокомментировала старший инспектор – психолог отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Наталья Андреева.

X1DpVVGifY-800x600 yito6PGTIG-800x600 YKOARPklye-800x600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На уроках психологи рассказали школьникам о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, способах защиты своей жизни и здоровья. Также дети смогли проверить свои знания по культуре безопасности, определили правила безопасного поведения в транспорте и в здании, вспомнили правила пожарной безопасности. В игровой ситуации участники занятий самостоятельно накладывали повязку на рану пострадавшему и пробовали успокоить его в стрессовой ситуации.

СПРАВКА

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» инициирован в 2015 году Центром экстренной психологической помощи МЧС России. Его основная идея заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

«Рыбинская неделя», фото гУМЧС

Предыдущая статьяЯрославской молодежи предложат сыграть в интеллектуальные игры прямо в троллейбусе
Следующая статьяВ Рыбинске подросток упал с заброшенного здания: полиция устанавливает собственника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.