Домой Общество «Коммунальщики» вынесли из дома рыбинской пенсионерки деньги и документы

«Коммунальщики» вынесли из дома рыбинской пенсионерки деньги и документы

0

87-летняя жительница Рыбинска стала жертвой воров «от коммунальной службы». Как сообщили «РН» сегодня в МУ МВД «Рыбинское», к старушке пришли в квартиру неизвестные мужчины, которые представились работниками коммунальной службы. Они сообщили, что им необходимо проверить трубы центрального отопления. Осмотрев в квартире трубы и батареи,  незваные гости ушли, а некоторое время спустя  хозяйка обнаружила, что у нее  пропали деньги в сумме 30 тысяч рублей и документы.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

-Уважаемые пенсионеры, не впускайте в квартиру незнакомых людей. Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег. Социальные работники не приходят без предупреждения! Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.

Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при нашем разговоре, позвоните своим близким.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом — сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми, — напоминают в полиции.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяМошенника из новосибирской колонии будут судить в Рыбинске
Следующая статья«Бомбилы» рыбинских магазинов задержаны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.