Домой Образование Полицейские рассказали рыбинским школьникам о безопасных маршрутах — фото

Полицейские рассказали рыбинским школьникам о безопасных маршрутах — фото

0

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники МУ МВД России «Рыбинское» побывали в гимназии №18 им. В.Г. Соколова. Профилактические занятия полицейские провели для малышей- второклассников.

1_(2)-800x600 1_(4)-800x600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Основная цель проводимой акции – это обучение детей правилам, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и предостережет от различных неприятных ситуаций. Именно такие ситуации и были рассмотрены и обсуждены на уроках. Вместе с детьми ведущие разобрали возможные варианты действий школьников при различных просьбах и предложениях незнакомых людей, напомнили о необходимости быть предельно внимательными при переходе через проезжую часть и повторили правила безопасности дорожного движения, а также рассказали о необходимости обязательного сообщения родителям о своем местонахождении, — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних побеседовали с ребятами о том, как правильно найти безопасный маршрут до школы, по каким участкам лучше не ходить.

В конце мероприятия всем ребятам были вручены специальные памятки с основными правилами безопасности.

«Рыбинская неделя», фото полиции

Предыдущая статья№40 (423)
Следующая статьяВ Ярославской области ищут мужчину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.