Домой Политика Шойгу представил руководству военного ведомства членов профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации

Шойгу представил руководству военного ведомства членов профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации

0

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре по управлению обороной страны представил руководящему составу военного ведомства членов комитетов по обороне в двух палатах Федерального Собрания РФ — Государственной Думе и Совете Федерации. Об этом сегодня, 11 октября, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Сегодня в нашей работе участвуют члены Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, и Комитета Государственной Думы по обороне. Это — ключевые комитеты российского парламента, от работы которых зависит эффективность государственной политики в области военного строительства и развития Вооруженных Сил», — подчеркнул Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства напомнил, что после выборов в Госдуму состоялись новые назначения.

«Представляю Шаманова Владимира Анатольевича, председателя Комитета Государственной Думы по обороне. Комитетом Совета Федерации по-прежнему руководит Озеров Виктор Алексеевич», — пояснил Министр обороны.

Он выразил уверенность, что совместная работа комитетов и Министерства обороны, «как и прежде, будет способствовать укреплению авторитета Армии России, повышению ее боеготовности, а также решению социальных проблем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей».

Руководству Минобороны на совещании были представлены 16 членов Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации и 14 депутатов, которые вошли в Комитет Госдумы по обороне.

«Большую часть членов Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации мы знаем. Я, во всяком случае, довольно близко знаком со многими из них», — отметил Сергей Шойгу после их представления.

«С Теймуразом Дзамбековичем Мамсуровым еще в 1992 году создавали миротворческие силы для введения в Южную Осетию. Происходило это 24 года назад, но это была, пожалуй, первая миротворческая операция молодой России. Удачная, успешная. И с тех пор до 2008 года там никто не стрелял», — рассказал Министр обороны.

«После этого было много разных событий и в Северной Осетии, и в Южной Осетии, но все время мы работали плодотворно и тесно, рука об руку», — продолжил глава военного ведомства.

Также Сергей Шойгу рассказал о своей работе с членом Комитета Вячеславом Штыровым.

«Как говорят, бывших не бывает. То, что касается бывшего президента Якутии Вячеслава Штырова, так и хочется назвать его «генералом Штыровым». Мы в 2002-2003 годах восстанавливали Якутию, когда она подверглась тяжелейшему, разрушительному наводнению, когда посносило огромное количество населенных пунктов, домов», — пояснил Министр обороны, добавив, что тогда по поручению Президента России «за короткий срок, фактически за 100 дней было возведено почти 400 тысяч квадратных метров жилья».

«До сегодняшнего дня, по-моему, такого не удавалось еще никогда», — заметил Сергей Шойгу.

Он подчеркнул, что «ему есть, что рассказать, о каждом из членов комитетов. В частности, он поблагодарил члена Комитета Госдумы по обороне Светлану Савицкую «за предыдущие годы работы, за ее настойчивость и терпение».

Глава военного ведомства сообщил, что члены комитетов по обороне Совета Федерации и Госдумы будут принимать участие в селекторных совещаниях Минобороны.

«Мы надеемся, что подобного рода встречи станут традицией. Как было раньше у нас: желательно обязательное присутствие, во всяком случае, раз в месяц, руководителей комитетов на ежемесячном селекторном совещании» —выразил пожелание Министр обороны.

«В зависимости от вопросов, рассматриваемых на селекторных совещаниях, мы будем приглашать и депутатов, и членов комитетов», — пояснил Сергей Шойгу.

После совещания члены комитетов ознакомились с работой Национального центра управления обороной России.

Предыдущая статьяСК возбудил дело в отношении членов ОПС, похищавших на Украине российских граждан
Следующая статьяВнимание! Заканчивается срок приема документов на компенсацию расходов на детские путевки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.