Домой Общество До пяти лет грозит водителю сбившему насмерть велосипедиста

До пяти лет грозит водителю сбившему насмерть велосипедиста

0

Специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1962 г.р., который насмерть сбил велосипедиста в деревне Ченцы и уехал с места ДТП. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Как следует из материалов дела, водителя, по вине которого погиб велосипедист 1966 г.р., установили в задержали в день совершения ДТП.

— В момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что употребил спиртное после совершения ДТП. За оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, судом он привлечен к административной ответственности — наложен административный арест на срок 15 суток. Также он привлечен к ответственности за невыполнение требований правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Водитель пояснил, что не мог видеть велосипедиста, т.к. было уже темно.  В ходе расследования следствием были допрошены очевидцы ДТП, проведены все необходимые экспертизы,  изучены видеозаписи. Следствием установлено, что ДТП было совершено в то время, когда еще было светло, — сообщили в полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием проведены все необходимые следственные действия, собраны исчерпывающие доказательства.

Водителю мужчине 1962 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСМИ: Песков может стать помощником Путина по международным вопросам
Следующая статья20-летний переславец ответит за жестокие преступления

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.