Домой Общество Десятилетний ярославец едет на Чемпионат Мира по роллер спорту

Десятилетний ярославец едет на Чемпионат Мира по роллер спорту

0

​​Ярославский спортсмен — Шилов Тимофей, 10 лет, начал кататься на роликах с 4 лет. В качестве спортсмена роллера начал выступать с 5 лет. Принимал участие в разнообразных дисциплинах по роллер спорту, но остановил свой выбор на фристайл слаломе: в дисциплинах скоростной слалом, классические выступления и фристайл батлы.

В этом соревновательном году Тимофей принял участие в 15 соревнованиях различного уровня, это и детские Кубки, и этапы Кубка России,  Чемпионат России, и этапы Мирового Кубка. И отовсюду возвращался с медалями разного достоинства. А на Чемпионате России стал двухкратным бронзавым призером, в дисциплинах скоростной слалом и батлы среди юниоров.

За это достижение попал в Национальную сборную России.

28UAszlkOlk_jpg cfxi3znNDSE_jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

С 17 по 23 ноября Тимофей примет участие в Чемпионате Мира, который пройдет в Бангкоке, Тайланд.

Сейчас идет усиленная подготовка, это ежедневные тренировки, занятия с хореографом. Но до ЧМ еще предстоит посетить два соревнования, это детский Кубок в Санкт-Петербурге 23 октября, и этап Кубка России во Владимире 4,5,6 ноября.

Помимо Тимофея, от Ярославской Федерации роллер спорта, нашу область представляют 35 спортсменов в разных возрастных категориях и на данный момент в юниорских категориях большую часть Топа 10 Российского рейтинга занимают наши ребята.

По материалам пресс-службы мэрии Ярославля

Предыдущая статьяМэрия Ярославля ужесточает требования к перевозчикам
Следующая статьяВ Борисоглебском районе выпал первый снег- фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.