Домой Общество До семи лет грозит водителю МАЗа по вине которого погибла семья

До семи лет грозит водителю МАЗа по вине которого погибла семья

0

Водителю автомобиля «МАЗ», который  27 июля на автодороге Ярослав-Углич в районе деревни Молозиново совершил ДТП в результате которого погибли мужчина, женщина и ребенок, грозит до семи лет лишения свободы. Дело передано в суд. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Как сообщается, водитель МАЗа допустил занос полуприцепа, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Рено», в котором и ехала семья.

-В результате ДТП погибли водитель легкового автомобиля мужчина 1968 г.р., и два пассажира — женщина 1958 г.р. и девочка 2006 г.р. Водитель автомобиля «Маз» по ходатайству следствия был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе расследования установлено, что водитель автомобиля «Маз» при въезде в населенный пункт превысил скорость движения, в результате чего допустил занос полуприцепа, — говорится в сообщении полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием проведены все необходимые следственные действия, изучены графики учета скорости транспортного средства навигационной системы слежения, проведены судебно-медицинская, автотехническая и др. экспертизы. Собраны исчерпывающие доказательства.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления — лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские витязи без страха и упрека
Следующая статьяХакеры украли со счетов российских банков почти 350 млн рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.