Домой Общество Мэрия Ярославля ужесточает требования к перевозчикам

Мэрия Ярославля ужесточает требования к перевозчикам

0

Мэрия города Ярославля ужесточает требования к перевозчикам по качеству предоставляемых услуг населению и содержанию подвижного состава. Об этом сегодня, 13 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.

​Как сообщается, причиной тому множество жалоб, поступающих от населения по поводу качества перевозок по нерегулируемым тарифам, в том числе безопасности и санитарного содержания подвижного состава. Кроме того, сотрудниками ГИБДД в ежедневном режиме фиксируются нарушения в части правил дорожного движения, допускаемые перевозчиками.

Для улучшения качества обслуживания в сфере пассажирских перевозок мэрией города Ярославля разработан проект постановления о требованиях к осуществлению перевозок по нерегулируемым тарифам, которые, в частности, предусматривают критерии содержания подвижного состава в надлежащем санитарном состоянии.

Помимо содержания автотранспорта, проект постановления предусматривает и требования по осуществлению перевозок, в том числе порядок посадки и высадки пассажиров. Кроме того, определен предельный максимальный срок эксплуатации автотранспорта, и ряд требований, необходимых для осуществления контроля со стороны управления городского пассажирского транспорта мэрии города Ярославля за работой перевозчика.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖителя Смоленской области будут судить за взрыв рыбинского банкомата
Следующая статьяДесятилетний ярославец едет на Чемпионат Мира по роллер спорту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.