Домой Политика МИД: район посольства России в Дамаске подвергся минометному обстрелу

МИД: район посольства России в Дамаске подвергся минометному обстрелу

0

12 октября начиная с 11.30 в течение почти двух часов район расположения Посольства России в Дамаске подвергался минометному обстрелу из контролируемого экстремистами района Джобар. Одна из мин взорвалась в непосредственной близости от поста внешней охраны дипмиссии, еще одна — недалеко от входа в консульский отдел, два минометных снаряда сдетонировали в сотне метров от ограждения Посольства. На крышу местной школы, расположенной недалеко от российского загранучреждения, также упала мина, но не разорвалась.Об этом говорится в комментарии МИД РФ, который размещен сегодня на официальном сайте ведомства.

-В результате обстрела территория посольского комплекса оказалась осыпана осколками. Никто из российских сотрудников не пострадал. Материальный ущерб уточняется.

Решительно осуждаем очередное террористическое нападение на российскую дипмиссию. Рассчитываем на его должную публичную оценку со стороны всех тех, кто отвергает терроризм и на деле разделяет принцип неприкосновенности дипломатических миссий.

Подтверждаем, что последовательная линия России на бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена, — говорится в сообщении МИД.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ России испытали радиоэлектронное оружие, не имеющее аналогов в мире
Следующая статьяВ Сеть выложили телефоны и адреса 78 миллионов россиян

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.