Домой Общество В Сеть выложили телефоны и адреса 78 миллионов россиян

В Сеть выложили телефоны и адреса 78 миллионов россиян

0

В российском сегменте Сети появилась новая онлайновая база данных, содержащая информацию об абонентах сотовой связи в России и за рубежом. Многие записи содержать не только номера телефонов, имена и фамилии, но и адреса людей.

На сайт, расположенный по адресу phonenumber.to, обратили внимание пользователи социальных сетей. По словам некоторых из них, в базе данных содержится информация, соответствующая действительности (многие пользователи нашли там данные о себе), однако встречаются и записи с ошибками.

Из-за большого наплыва желающих найти в базе ту или иную информацию сайт в настоящее время работает с перебоями, выдавая «ошибку 500» (сбой в работе внутреннего сервера).

Руководитель пресс-службы мобильного оператора Юлия Дорохина рассказала, что «Мегафон» не ответственен за утечку данных. По её словам, пользователи часто самостоятельно оставляют свои личные данные на различных сайтах.

— Безопасность наших абонентов – приоритет компании. Мы действуем в строгом соответствии закона о персональных данных. Ещё раз обращаем внимание абонентов на то, что в интернете не стоит везде оставлять свои персональные данные, номера телефонов и другие данные, — сообщается в официальном комментарии «Мегафона», сообщает «Вечерняя Москва».

Предыдущая статьяМИД: район посольства России в Дамаске подвергся минометному обстрелу
Следующая статьяЖителя Смоленской области будут судить за взрыв рыбинского банкомата

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.