Домой Здоровье В Ярославской области планируют привить против гриппа 100 тыс детей

В Ярославской области планируют привить против гриппа 100 тыс детей

0

В Ярославской области продолжается кампания по вакцинации населения против гриппа. В ее рамках планируется привить 464 тысячи человек, из которых 100 тысяч – дети. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На 10 октября была провакцинирована 141 тысяча взрослых, что составляет 38,8% плана, и 51,5 тысячи детей – 51,5% от плана. Только за последнюю неделю привито 27067 взрослых и 12026 детей. Окончание вакцинации запланировано на середину ноября.

В этом году в Ярославской области используется вакцина «Гриппол» для взрослого населения и «Гриппол плюс», «Ультрикс» и «Совигрипп» для детей. Все эти препараты – отечественного производства. В своем составе они содержат штамм гонконгского гриппа, приход которого прогнозируют в предстоящем эпидсезоне. Все компоненты, входящие в состав вакцин, актуализированы с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

Прививку может сделать любой желающий абсолютно бесплатно. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Вакцинация против гриппа является основным и наиболее эффективным средством профилактики гриппа и его тяжелых последствий. Прививку следует сделать заранее, так как защитные уровни антител формируются через 10 – 14 дней после нее. Иммунитет после вакцинации сохраняется в течение года

Предыдущая статьяВьетнам исключил появление военной базы России на территории страны
Следующая статьяНобелевскую премию по литературе присудили Бобу Дилану

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.