Домой Общество Рыбинцев приглашают на фестиваль студенческого спорта «Ярославский Драйв»

Рыбинцев приглашают на фестиваль студенческого спорта «Ярославский Драйв»

0

Проект «Ярославский Драйв» — совершенно новое явление в истории регионального студенческого спорта. Это уникальный синтез спортивной и развлекательной составляющих. Главная его цель — обеспечение максимальной доступности спорта для молодежи и вовлечение большей ее части в спортивные занятия.

В 2016–2017 учебном году в рамках проекта пройдет серия фестивалей студенческого спорта — в октябре 2016 года, ноябре 2016 года, феврале 2017 года, марте 2017 года и мае 2017 года.

Стать участником проекта могут студенты и преподаватели всех высших и средне-специальных учебных заведений Ярославской области, имеющие основную группу здоровья.

Для участия необходимо пройти on-line регистрацию (https://goo.gl/forms/7jIO7gqGoDZLt7HG2)

Во время первых 4 фестивалей участники смогут:
— познакомиться с новыми и наиболее эффективными средствами спортивной подготовки и укрепить здоровье;
— проверить свою физическую форму, участвуя в самых различных мастер-классах: баскетбол, самооборона, армреслинг, единоборства, стрельба из лука, фитнес, американский футбол, новейшие методики тренировок с петлями TRX, «Abdo Gain» и многие-многие другие;
— стать участником конкурсов и викторин с ценными призами от партнеров проекта;
— пройти тестирование по новому комплексу ГТО (студенты могут официально выполнить нормативы с последующим получением знака отличия ГТО или просто попробовать свои силы в части тестов с записью результатов в карточку участника);
— принять участие в интерактивной программе с популярными ведущими Ярославля;
— получить массу положительных эмоций от общения с друзьями и студентами всех вузов и колледжей региона.

Каждый фестиваль будет проходить в 2 этапа.

После первого этапа по итогам тестирования ГТО будут сформированы команды для участия во втором этапе — эстафете. 3 первые команды — призеры эстафеты попадают в финал проекта, которые пройдет в мае 2017 года. В сумме после четырех фестивалей путевку в финал получат 12 команд. В финале студентов вновь ждет оригинальная эстафета (молодым людям пригодятся туристкие навыки в том числе), которая станет ярким и ожидаемым событием в мире студенческого спорта региона.

Победитель и призеры финала получат награды и ценные подарки от партнеров «Ярославского Драйва».

Принимая участие в тестировании ГТО, участники фестиваля будут получать баллы и в свою собственную «копилку». По итогам 2 этапов каждого фестиваля будут определены победитель и призеры в личном первенстве, которые также будут отмечены подарками от партнеров и организаторов проекта.

Более того, участвуя в мероприятии и выполняя нормативы ГТО, студенты принесут баллы и своему вузу/ колледжу. За все фестивали все баллы, накопленные студентами данного образовательного учреждения, будут суммироваться и на финальном этапе будут определены победитель и призеры проекта из числа вузов и колледжей.

Первый этап первого фестиваля пройдет 23 октября (начало в 11.00, г. Ярославль, ул. Полушкина роща, 1 — спортивный корпус ЯрГУ имени П.Г. Демидова).

On-line регистрация (https://vk.com/yarstdrive) уже началась и продлится до 15 октября.

По материалам «Молодежного портала»

Предыдущая статьяАсад предупредил об угрозе третьей мировой войны из-за Сирии
Следующая статьяРыбинцам на заметку: всероссийский танцевальный раскрывает таланты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.