Домой Общество Ростуризм предупреждает о нападениях зловещих клоунов в Великобритании

Ростуризм предупреждает о нападениях зловещих клоунов в Великобритании

1

Предупреждение для российских туристов в Великобритании размещено сегодня на официальном сайте Ростуризма.

— Посольство Российской Федерации в Великобритании сообщает о том, что в последнее время в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых – вызвать испуг и недоумение.

Ростуризм просит туроператоров, реализующих туры в Великобританию, предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений и рекомендует российским туристам принять информацию к сведению и соблюдать меры предосторожности, избегать неосвещенных и малолюдных улиц в темное время суток, а в случае возникновения нештатных ситуаций сообщать о них органам правопорядка.

Как сообщали СМИ, игра, которая сначала казалась невинной, кончилась массовой истерикой в одном из крупнейших университетов и арестом 13-летней девочки. В конце сентября и начале октября Америка повально увлеклась пугающими видео и фотографиями «клоунов-убийц» в странных местах. Началось всё ещё в сентябре, когда в Северной и Южной Каролине клоуны, как сообщалось, пытались заманивать детей в лес конфетками, а в другом случае просто пугали местных. Тогда полиция никаких клоунов не нашла, а местные жители постреляли из охотничьего оружия в сторону леса и успокоились. Новые сообщения о страшных клоунах из разных американских городов стали приходить на прошлой неделе. Началось всё с социальных сетей: появились люди с мрачными клоунами на аватарках, короткие видео, на которых в темноте куда-то шли люди в клоунских костюмах.
Странные видео, профили с угрозами стали появляться повсюду: в Калифорнии, на Среднем Западе, на востоке — в Пенсильвании, Вирджинии. В понедельник, 3 октября, в Хэмптоне, штат Пенсильвания, была арестована 13-летняя девочка, которая, судя по всему, приняв флешмоб всерьёз, попросила «клоуна» в фейсбуке убить её школьную учительницу. Человека, который создал «клоунский» профиль, сейчас ищут, школа взята под охрану.

«Рыбинская неделя»
Предыдущая статьяНобелевскую премию по литературе присудили Бобу Дилану
Следующая статьяПравославные рыбинцы празднуют Покров Святой Богородицы: приметы и традиции

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.