Домой Культура На земле и на воде: Рыбинск принимал ушаковские сборы — фото

На земле и на воде: Рыбинск принимал ушаковские сборы — фото

0

В минувшие выходные, как уже сообщала «РН»,  в Рыбинске  состоялся  Межрегиональный Ушаковский сбор военно-патриотических клубов России.  В мероприятии приняли участие более 150 человек из Краснодара, Москвы, Тулы, Серпухова, Ярославля, Рыбинска.

В память о выдающемся адмирале Фёдоре Ушакове было организовано масштабное мероприятие.

Участники сбора соревновались на земле и на воде: преодолевали большую военно-спортивную полосу препятствий, проводили десантную операцию на шлюпках в заливе «Пазуха»; продемонстрировать навыки в стрельбе из страйкбольного автомата, пневматических винтовок и пистолетов, в метании гранаты и ножа, в разборке и сборке автомата Калашникова, в подтягивании на перекладине, в отжимании от пола, в толчке 16 килограммовой гири, в перетягивании каната. Знатоки истории участвовали в викторине, посвящённой прославленному флотоводцу.

53hZJIaI9A-800x600 b6ry6UCoPq-800x600

Безопасность на воде обеспечивали инспекторы рыбинского отделения ГИМС. Для участников сбора инспекторы провели соревнования по надеванию спасательного жилета и подаче условному пострадавшему конца Александрова, сообщает пресс-службе гУМЧС региона.

СПРАВКА
15 октября – день памяти святого праведного воина Фёдора Ушакова. Православные в России, Болгарии, Греции, Украине молятся и вспоминают праведную жизнь и воинские подвиги замечательного русского флотоводца, адмирала Ф.Ф. Ушакова. Он прославился не только своими блистательными победами над турецкими эскадрами у острова Фидониси, под Синопом и Анапой, Керчью, у мысов Тендра и Калиакрия, выдающимися операциями по освобождению от французских войск греческих островов в Ионическом море и ряда городов Италии, но и тем, что не потерял ни одного корабля и никто из его подчинённых не попал в плен, а так же созданием демократического греческого государства  — Республики Семи Соединённых Островов и разработкой конституции для неё.

Фото ГУМЧС по Ярославской области

Предыдущая статьяЖертвой грабителя в Рыбинске стала почтальон
Следующая статьяВ Рыбинске отметили День памяти адмирала Ушакова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.