Домой Культура В Крыму начали собирать деньги на памятник Путину

В Крыму начали собирать деньги на памятник Путину

0

Общественная организация «Конгресс русских общин Крыма» объявила о начале сбора средств на памятник президенту России Владимиру Путину. Активисты рассчитывают установить его до выборов 2018 года.

Инициатива возведения памятника главе государства в Симферополе принадлежит ветеранам Конгресса русских общин Крыма.

«Мы высоко оцениваем роль лидеров Крымской весны Сергея Валерьевича Аксенова и Владимира Андреевича Константинова, которые возглавили и поддержали крымский народ в нелегкий час испытаний. Но еще более высоко мы оцениваем роль президента России Владимира Владимировича Путина, который не отвернулся от многонационального Крыма и в трудный момент истории встал на защиту своих соотечественников, поддержал наш демократический выбор на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года», — сказано в коллективном письме симферопольцев,

Как передает ИА «Крыминформ», памятник Путину будет возведен на народные деньги. На общем собрании организации было решено, что памятник будет в виде капитана за штурвалом корабля. На его постамент нанесут слова Путина, которые он произнес на митинге в Москве 18 марта 2014 года: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!»

«Это будет образ Путина, но памятник-символ российского капитана, который стоит за штурвалом и ведет огромный корабль, — великую страну, Россию», — сказал председатель организации Сергей Шувайников.

Сейчас ведутся поиски художника, который займется эскизом будущего памятника. Точное место размещения еще не определено. По примерным подсчетам стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей.

Источник: Известия

Предыдущая статьяРыбинскую детвору приглашают на музыкальные каникулы
Следующая статьяВзрыв на химзаводе в Германии: есть погибшие и пропавшие без вести — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.