Домой Здоровье В Рязани ЧП в роддоме : СК проводит проверку

В Рязани ЧП в роддоме : СК проводит проверку

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области по факту ненадлежащего оказания 21-летней местной жительнице медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.  Об этом сообщили в СК РФ.

По данным следствия, 29 сентября в городской роддом № 2 города Рязани поступила роженица. В связи с началом родовой деятельности в ночь на 30 сентября она была переведена в родовое отделение. Спустя несколько часов дежурный врач установил отсутствие сердцебиения плода. Согласно медицинской документации, в ходе последующей операции врачами извлечен мертвый доношенный плод женского пола.

— Недавно супруг пострадавшей женщины обратился к Председателю СКР, сообщив, что в течение нескольких часов никто из врачей к роженице не подходил. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к гибели ребенка. Следователем СК России назначена судебно-медицинская экспертиза, исследуется медицинская документация, допрашивается персонал роддома, запрошена соответствующая информация из регионального управления Росздравнадзора и областного министерства здравоохранения. По результатам расследования будет дана окончательная оценка деятельности медицинских сотрудников роддома по определению ими тактики и методов родовспоможения и принятию мер к предотвращению негативных последствий результатов родов. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации, -говорится в сообщении Следкома.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяГонщики на Gelandewagen приговорены к исправительным работам
Следующая статьяРыбинская полиция ищет очевидцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.