Домой Здоровье Синоптики предупредили россиян об аномально высоком давлении

Синоптики предупредили россиян об аномально высоком давлении

1

Синоптики предупредили россиян о необычной погоде. По словам метеорологов, в европейской части России установилась нехарактерная для осени погода. В частности, сегодня, 18 октября ожидается аномально высокое атмосферное давление – до 762 миллиметров ртутного столба.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина предупредила, что склонные к гипертонии люди ощутят ухудшение самочувствия. Специалисты не рекомендуют им пить кофе, который лишь усугубит ситуацию, сообщает «Российская газета».

А вот гипотоники, напротив, из-за повышенного атмосферного давления почувствуют прилив сил. Для них это особенно ценно в осеннюю пору, когда активность снижается из-за холода и нехватки солнечного света.

Рекордно высокое атмосферное давление (765 миллиметров ртутного столба), которое принес антициклон,  синоптики зафиксировали в столице вчера, 17 октября. Специалисты отметили, что до 19 октября ситуация не изменится.

В тему

По словам метеорологов из США, зима (в том числе в России) будет очень холодной. Однако прогнозы Гидрометцентра не столь удручающие: температура воздуха будет близка к климатической норме. И все же российские синоптики предупредили, что на Урале и в Сибири зима окажется более суровой, чем минувшая.

Источник: dni.ru

Предыдущая статьяЮжные регионы России с сильным ветром и заморозками
Следующая статьяВ Кремле прокомментировали реакцию на убийство Моторолы

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да. Погода вообще что-то «радует» аномалиями( Наверное, пытается донести людям, что хватит!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.