Домой Общество В Кремле прокомментировали реакцию на убийство Моторолы

В Кремле прокомментировали реакцию на убийство Моторолы

0

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что эмоциональная реакция Донбасса на гибель командира ополченцев самопровозглашенной ДНР Арсения Павлова с позывным Моторола объяснима, передает РИА «Новости».

«Ситуация в плане безопасности линии разграничения оставляет желать лучшего, провокации продолжаются. Вполне объяснима такая эмоциональная реакция представителей Донбасса (на гибель Моторолы. — «Газета.Ru»), и, конечно, это все не способствует процессу выхода на реализацию минских договоренностей», — сказал пресс-секретарь.

При этом Песков также ответил на вопрос о возможности награждения Моторолы на государственном уровне.

«Есть общественное мнение… Это не является официальный позицией… Это атрибут абсолютно свободного плюралистического общества, которому что-то импонирует или нет. В данном случае солидарность с представителями Донбасса, которые подверглись таким провокационным действиям, конечно, вполне объяснима с точки зрения российского общественного мнения», — отметил пресс-секретарь.

По его словам, это совершенно самостоятельное явление, которое не носит какого-то официального характера.

Командир батальона «Спарта» Арсений Павлов с позывным Моторола был убит 16 октября в лифте жилого дома в Донецке при взрыве бомбы. Местные власти обвинили в случившемся украинские диверсионные группы.

Предыдущая статьяСиноптики предупредили россиян об аномально высоком давлении
Следующая статьяРыбинец пытался откупиться от ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.