Домой Общество Ярославну будут судить за то, что не дала себя убить

Ярославну будут судить за то, что не дала себя убить

0

В Ярославле будут судить 50-летнюю женщину, которая после двух лет издевательств со стороны сожителя, схватилась за нож.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, женщина совершила преступление в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, наличием  длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего.

— Следствием установлено, что на протяжении не менее двух лет до июня текущего года сожитель систематически оскорблял, унижал обвиняемую, наносил ей побои, применял иные насильственные действия, причиняющие физическую боль, а также высказывал угрозы убийством. В результате длительных, систематических, аморальных и противоправных действий сожителя обвиняемая оказалась в психотравмирующей ситуации, повлекшей нарастание эмоционального напряжения, — говорится в сообщении.

Так, в конце июня текущего года сожитель вновь зверски избил женщину. На ее теле насчитали не менее 5- ударов палкой по ногам и рукам. При этом деспот грозил женщине убийством и оскорблял ее.

Будучи в состоянии аффекта, женщина нанесла сожителю не менее восьми ударов кухонным ножом в область груди и живота, чем причинила тяжкий вред здоровью последнему.

После совершения преступления женщина написала явку с повинной, признавшись в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу Кировский районный суд  г. Ярославля. Санкцией ст. 113 УК РФ предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяЗа долги знакомому ярославец может лишиться сразу двух авто
Следующая статьяВ квитанциях рыбинцев появится «мусорная» строка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.