Домой Общество Ярославский учитель пришел в суд с патронами и штопором

Ярославский учитель пришел в суд с патронами и штопором

0

Мужчина, работающий учителем в школе, попытался пронести на судебное заседание в Кировский районный суд Ярославля два боевых патрона. Судебный пристав по ОУПДС пресек действия гражданина, разъяснив ему, что он не может быть допущен в здание суда с запрещенными предметами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФССП региона.

-В судебное заседание мужчина был приглашен в качестве третьего лица по делу о краже, совершенной двумя несовершеннолетними девочками. На вопрос почему в его сумке оказались патроны мужчина не смог дать внятного ответа и лишь пояснил, что пока он находился в нетрезвом состоянии, в сумку их мог положить тесть — охотник. Помимо патронов, в сумке мужчины судебные приставы обнаружили еще и заостренный штопор, — говорится в сообщении.

Как отмечают приставы, учитель неоднократно приходил в суд на судебные заседания, однако, именно в этот раз принес с собой запрещенные предметы.

В настоящее время мужчина задержан, боеприпасы изъяты и направлены для проведения экспертизы.

— В случае подтверждения факта незаконного хранения и ношения боеприпасов, в отношении учителя будет возбуждено уголовное дело. Ответственность за данное преступление предусматривает лишение свободы, — сообщили  в пресс-службе.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы УФССП

Предыдущая статьяРыбинцы в числе победителей «Ярославского базара -2016»
Следующая статьяЗа долги знакомому ярославец может лишиться сразу двух авто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.