Домой Общество Россия пообещала США болезненный ответ на санкции

Россия пообещала США болезненный ответ на санкции

0

Москва будет вынуждена ответить в случае введения новых санкций США против России. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков в ходе своего выступления в Госдуме.

«Если США вопреки здравому смыслу и опыту, достаточно болезненному уже для себя, все-таки пойдут по пути дальнейшего наращивания санкционных мер, уверяю вас, в нашем арсенале найдутся шаги, которые отзовутся достаточно болезненно», — приводит его слова агентство «Интерфакс».

Рябков также отметил, что мнение о неэффективности ограничительных мер в отношении США является неверным. Он напомнил, что у россиян есть счета и собственность за рубежом, что не может не повлиять на ответные меры.

Замминистра добавил, что к настоящему моменту политика США в отношении России стала «еще более высокомерной», однако такая линия обречена на провал.

«В наличии проблем во многих частях мира и сложном характере отношений с Россией Белый дом должен винить только себя», — подчеркнул Рябков.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил о том, что Вашингтон и Рим выступают за сохранение санкций против России до выполнения Минских соглашений. До этого глава министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон и Вашингтон рассматривают возможность введения экономических санкций против России и Сирии из-за обострения ситуации в Алеппо. Как сообщил госсекретарь США Джон Керри, решение об ограничительных мерах может быть принято уже в ближайшие несколько дней.

Источник: Известия, фото Вести.ру

Предыдущая статья«Ночь искусств» в Рыбинском музее-заповеднике
Следующая статьяГосдума проголосовала за приостановку соглашения по плутонию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.