Домой Происшествия ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева» не заплатил налогов на сумму более...

ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева» не заплатил налогов на сумму более 533 млн рублей

1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщили сегодня в СК РФ, по данным следствия, в период с января 2013 года по январь 2015 года неустановленные лица из числа руководства ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» включили в налоговые  декларации  заведомо ложные сведения и не уплатили акцизы на сумму около 483 миллионов рублей.

Кроме этого с января 2013 по март 2015 года неустановленными лицами  из числа руководства общества не были включены в налоговую декларацию сведения с реализованной на внутреннем рынке продукции, в результате чего не был уплачен налог на добавленную стоимость в сумме более 50 миллионов рублей.

— Таким образом, действиями неустановленных лиц из числа руководства ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» причинен ущерб государству в виде непоступления налогов в федеральный и региональный бюджет на общую сумму в размере более 533 миллионов рублей, — сообщили в Следкоме.

В настоящее время следователями регионального управления СК России  проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВрио ярославского губернатора подарил «Шиннику» автобус — фото
Следующая статьяПоисково-спасательные работы на месте крушения Ми-8 на Ямале завершены: выжили трое

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.