Домой Общество WikiLeaks начал публиковать переписку Обамы

WikiLeaks начал публиковать переписку Обамы

0

Сайт WikiLeaks, который ранее выложил несколько подборок электронных писем демократов, опубликовал ряд посланий, связанных с президентом США Бараком Обамой.

«WikiLeaks представляет первую подборку электронных сообщений президента США Барака Обамы, отправленных через секретный адрес», — говорится в сообщении сайта в Twitter.

Всего в публикации представлено семь писем. Три письма были отправлены 4 ноября 2008 года, в день, когда Обама был избран президентом.

В большинстве своем отправителем писем является демократический функционер Джон Подеста, ныне глава штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Отправителем одного из писем является Обама — в послании, написанном за несколько суток до выборов, содержится краткое обещание ответить на поставленные вопросы на следующий день.

Первая часть писем Подесты была опубликована 7 октября. В посланиях затрагиваются вопросы ядерной энергетики, а также пожертвований в Фонд Клинтон от добычи полезных ископаемых. Кроме того, часть писем посвящена Турции и ее интересам в сирийском конфликте, а также роли в борьбе с терроризмом.

Источник: Лента.ру

Предыдущая статьяНа Украине СССР обвинили в развязывании Второй мировой
Следующая статьяПолицейские вернули за парты 12 рыбинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.