Домой Общество Рыбинская школа будущих чемпионов

Рыбинская школа будущих чемпионов

0

В сентябре нынешнего года в рыбинском ДС «Полет» открылась секция по фигурному катанию. Юных фигуристов приняла к себе спортивная школа олимпийского резерва №4. Теперь тренировки проходят здесь три раза в неделю в рамках муниципального заказа.

Для работы с будущими чемпионами по фигурному катанию спортивная школа пригласила в Рыбинск опытных тренеров из Ярославля. Полноценные регулярные тренировки, в которых участвуют дети, помимо работы на льду, включают в себя также общефизическую подготовку и хореографию.
Примечательно, что, по утверждению специалистов, занятия фигурным катанием очень полезны для здоровья. Врачи рекомендуют этот вид спорта для детей со слабым здоровьем, страдающих частыми простудными заболеваниями, аллергией. История фигурного катания знает немало выдающихся спортсменов, пришедших в этот вид спорта именно из-за слабого здоровья.
Открытие секции стало возможным благодаря общим усилиям родителей спортсменов и департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города. На сегодняшний день в секции занимаются более 30 детей. И набор продолжается. Это уникальный шанс для рыбинских детей – можно поступить в спортшколу без вступительных испытаний, так как секция только открылась и свободных мест достаточно для всех желающих. Принимаются дети в возрасте от 4 до 7 лет.

BmwnhRZvm1U Dyd_Ho9a82E

Иван ТЕПЛОВ

Предыдущая статьяМихаила Задорнова увезли на скорой с концерта в Москве
Следующая статьяВзрыв газа в жилом доме в Рязани унес жизни троих человек, 15 ранены — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.