Домой Общество Взрыв газа в жилом доме в Рязани унес жизни троих человек, 15...

Взрыв газа в жилом доме в Рязани унес жизни троих человек, 15 ранены — фото

0

Рано утром сегодня, 23 октября, в одной из квартир жилого дома по 1-му Осеннему переулку города Рязани  произошел хлопок бытового газа. В результате произошедшего, по предварительным данным, погибли 3 человека, 15 пострадали. Об этом сообщает СК РФ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Для оказания практической помощи в расследовании обстоятельств и причин трагедии по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина на место направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования техногенных происшествий.

— Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа. По уточненным данным, в больницы Рязани доставлены пятеро пострадавших, в том числе один несовершеннолетний. В отношении пострадавших назначены медицинские судебные экспертизы. Следователи продолжают осмотр места происшествия, приступили к допросу жильцов дома и работников обслуживающей коммунальной организации, сотрудников газовой службы. Установлена личность одного погибшего — мужчина, 1972 года рождения, проживал в квартире № 54 данного дома, — сообщили в Следкоме.

В ходе расследования уголовного дела следователи также проверят факты обращений жильцов дома в части ненадлежащего обеспечения квартир теплоснабжением, самостоятельного установления гражданами газового оборудования. Для этого приняты меры к изъятию из соответствующих коммунальных организаций, обслуживающих данный дом, а также муниципальных органов, документов, отражающих сведения о состоянии дома, работе его газовой системы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам Ск РФ

Предыдущая статьяРыбинская школа будущих чемпионов
Следующая статьяНеделя в Рыбинске будет прохладной: готовим шапочки и перчатки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.