Домой Образование Рыбинские школьники соревновались в пожарно-прикладном спорте — фото

Рыбинские школьники соревновались в пожарно-прикладном спорте — фото

1

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников прошли в городе Рыбинске.
Как сообщили «РН» во тором отряд федеральной противопожарной службы города, соревнования они проводили совместно с рыбинским отделением всероссийского добровольного пожарного общества .

-Основная цель и задача таких соревнований – это пропаганда пожарно-спасательного спорта среди детей школьного возраста, а также вовлечение школьников в дело содействия пожарной охране и популяризация профессии пожарного, — отмечается в сообщении.

Соревнования проходили на базе десятой пожарной части, в соревнованиях приняла участие 17 команд из школ города. Забеги проходили в младших и старших группах, у каждой команды было по две попытки.

4LEafePmHog oE1uxgZrd0k sTcOTy5Stg-800x600 URvBH4u5Ttg VdPqZx1OPJ0 xMY0wi4_VtI zOPp5-ne4dU

 

— Ребятам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями и подняться по штурмовой лестнице в окно первого этажа учебной башни. В общем, задание как и у профессиональных спортсменов, только нормативы немного снижены, — рассказывают организаторы.

В этот раз победителем соревнований стала команда школы №11, на втором месте – учащиеся школы №6. Третье почетное место досталось команде средней школы №24.
Призеры получили медали, почетные грамоты, памятные призы. Капитанам команд были вручены кубки. По итогам соревнований будет отобрана сборная команда для участия в областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

«Рыбинская неделя», фото второго  отрядя федеральной противопожарной службы Рыбинска

Предыдущая статьяАвтору талисмана чемпионата мира-2018 ФИФА заплатила всего 500 долларов
Следующая статьяДва рыбинских детских сада выиграли областной конкурс

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.