Домой Общество Ярославец признан виновным в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности...

Ярославец признан виновным в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства

0
В Ярославле вынесен приговор 41-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Об этом сообщает СУ СКР по региону.По версии следствия, в июле 2015 года мужчина посредством Интернета разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» тексты, которые  содержали  информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и противникам фашизма. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

Дзержинский районный суд города Ярославля назначил мужчине наказание в виде  одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВо Флориде началось досрочное голосование на выборах президента США
Следующая статьяКогда сосед — вор: как не стать жертвой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.