Домой Общество Рыбинцам на заметку: погода портится, осторожно на дорогах!

Рыбинцам на заметку: погода портится, осторожно на дорогах!

1

В Ярославскую область пришли осенние заморозки. По прогнозу Гидрометцентра всю неделю температура воздуха по ночам будет опускаться до -2-3 градусов, со среды ожидается снег с дождем.

В связи с этим дорожные службы напоминают владельцам транспортных средств о необходимости в данный период соблюдения скоростного режима, повышенной внимательности при управлении автомобилем, а также о необходимости установки на автомобили шин, соответствующих сезону.

-Особое внимание обратите на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда, — говорится в сообщении ГКУ ЯО «Ярдорслужба» .

Так же всех пешеходов призывают быть предельно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток при движении по краю проезжей части идти только навстречу транспортным средствам и обозначать себя световозвращающими элементами.

Как сообщается, выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального значения контролируют сотрудники Ярославской областной дорожной службы. Так же круглосуточный мониторинг обстановки на дорогах области ведут диспетчерские службы.

Телефоны диспетчерских служб:
(4852) 720-835 ГКУ ЯО «Ярдорслужба»
(4852) 76-05-17 ГП «Ярдормост»

Раннее «РН» сообщала, что ОГИБДД Рыбинска обратилась к автовладельцам с рекомендацией не тянуть и вовремя «переобуть» свои машины в зимнюю резину.

Между тем работники рыбинских автосервисов, где производят шиномонтаж, говорят, что сейчас авто к зиме готовят только либо опытные водители, либо новички, которые еще очень боятся грядущей зимы и снега.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВструктуру органов исполнительной власти Ярославской области внесены изменения
Следующая статьяТеатр им. Ф. Волкова стал лауреатом премии Станиславского

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.