Домой Общество Трамп увидел в плане Клинтон по Сирии угрозу третьей мировой войны

Трамп увидел в плане Клинтон по Сирии угрозу третьей мировой войны

0

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что политика его соперника от демократов Хиллари Клинтон по урегулированию сирийского кризиса может привести к Третьей мировой войне. Об этом во вторник, 25 октября, он заявил в интервью Reuters.

По его словам, приоритетной задачей является борьба с международной террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), а не отставка сирийского президента Башара Асада. Трамп отметил, что позиции лидера Арабской Республики за последние три года значительно укрепились.

«Нам необходимо сосредоточиться на ИГ, а не на Сирии. Все закончится Третьей мировой войной из-за Сирии, если мы будем прислушиваться к Клинтон», — заявил миллиардер.

В интервью Трамп также уточнил свою позицию по отношению к России. Бизнесмен заявил, что не считает себя ни другом, ни врагом Москвы, при этом он выразил надежду на то, что у него сложатся хорошие отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Республиканец раскритиковал Клинтон за антироссийскую позицию. «Она всегда выставляет Путина в плохом свете. Если она победит, то как собирается выстраивать отношения с Россией?» — поинтересовался он.

10 октября Клинтон в ходе второго раунда теледебатов с Трампом назвала ситуацию в Сирии катастрофической и призвала создать там бесполетные зоны. Кроме того, она заявила, что Россия «поставила все» в Арабскую Республику. По ее словам, Москва не уделяет должного внимания борьбе с ИГ, а лишь поддерживает президента Сирии Башара Асада.

Источник: Лента.ру

Предыдущая статьяПьяную женщину за рулем иномарки задержали в Ярославле
Следующая статьяПрезидент Киргизии подписал указ об отставке правительства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.