Домой Культура По Ярославлю пройдет крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

По Ярославлю пройдет крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

0

В день празднования Казанской иконы Божией Матери по улицам Ярославля пройдет традиционный крестный ход от Казанского женского монастыря до Казанской часовни на Которосльной набережной, построенной в память пребывания в Ярославле ополчения Минина и Пожарского. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе Ярославской епархии.

Крестный ход возглавит Митрополит Пантелеимон, главная святыня хода — Казанская икона Божией Матери, находящаяся в Казанском соборе города.

11:30 — начало крестного хода от Казанского монастыря. Ход пройдет по улицам: Первомайский бульвар, Первомайский пер., Трефолева, Советская, Советская пл., пл. Челюскинцев, Почтовая, Которосльная наб. У часовни будет совершен молебен.

13:00 — ориентировочное время окончания хода. Все участники будут приглашены разделить трапезу в храм Архангела Михаила, празднующий в этом году свое 800-летие.

В период крестного хода движен ие по указанным улицам будет ограничено.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, пребывание иконы блж. Матроны Московской с частицей ее святых мощей в Успенском соборе г. Ярославля продлено до 20 ноября. Храм открыт с 8:00 до 19:00.

Ежедневно после Литургии совершается молебен с акафистом блж. Матроне.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяГлава РАН прокомментировал выступление академиков против Мединского
Следующая статья«Мои родители — лучшие водители»: новые соревнования в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.