Домой ЖКХ Рыбинск готов к возникновению внештатных ситуаций в осенне-зимний период

Рыбинск готов к возникновению внештатных ситуаций в осенне-зимний период

0

До 15 ноября все муниципальные образования должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Об этом говорил заместитель председателя Правительства Ярославской области Виталий Ткаченко на очередном заседании регионального штаба по прохождению осенне-зимнего периода 2016 – 2017 годов. Участие в мероприятии с помощью видео-конференц-связи приняли представители всех муниципальных образований, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– В зоне особого риска у нас 8 муниципальных образований, в которых проблемы с теплоснабжением случаются чаще всего. Это Ярославский, Переславский, Ростовский, Тутаевский, Пошехонский, Рыбинский районы, а также Рыбинск и Переславль-Залесский, – сказал Виталий Ткаченко. – Всех руководителей на местах, а в особенности глав вышеупомянутых районов, прошу обратить особое внимание на готовность оперативных бригад и соответствующих служб к возможным аварийным ситуациям.

В то же время, отмечалось на заседании, сейчас показатель аварийности во время подготовки к отопительному сезону в целом ниже, чем в прошлом.

Согласно сообщению, проблемной обстановка остается только в Ростовском МР и Рыбинске. Главы этих муниципальных образований сослались на высокую изношенность коммунальных сетей (свыше 70%) и заверили, что полностью готовы к возникновению нештатных ситуаций: аварийные бригады сформированы, создан аварийный фонд.

Виталий Ткаченко призвал руководителей всех районов подготовить перечень наиболее проблемных, узких мест на своих территориях для тщательного мониторинга и более оперативного вмешательства в случае необходимости.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет выставка памяти «Не забывай нас, Родина»
Следующая статьяРыбинский район представил графики погашения задолженности за газ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.