Домой Здоровье В Угличе врач погорела на взятке за путевки в санаторий

В Угличе врач погорела на взятке за путевки в санаторий

0

В Угличе вынесен приговор 46-летней женщине, врачу общей практики Угличской центральной районной больницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и двух эпизодов ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает СУ СКР по региону.

— В июне 2015 года врач районной больницы получила взятку от обратившейся к ней пациентки в размере 1500 рублей за выдачу справки ей и её супругу для получения путевки на санаторно-курортное лечение. Затем, после получения путевки по месту работы, женщина обратилась к этому же врачу районной больницы для получения санаторно-курортных карт. Все документы врач выдала без проведения осмотра и анализа состояния здоровья, — говорится в сообщении.

Приговором Угличского районного суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных документов и административно-хозяйственных функций в учреждениях и органах здравоохранения сроком на 2 года.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле соревновались полицейские-самбисты — фото
Следующая статьяРогозин назвал «дебильной» новую эмблему военной разведки Украины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.