Домой Общество Захарова потребовала от МИД Франции извинений перед Россией: «Оказалось, что не было...

Захарова потребовала от МИД Франции извинений перед Россией: «Оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было»

0

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о том, что экспертный анализ фотографий из сирийской деревни Хаас показал, что снимки являются поддельными. Об этом она написала на своей странице в соцсети «Фейсбук».

— Сегодня после экспертного анализа фотографий из сирийской деревни Хаас оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было. Фотографии — компьютерная графика. Убитые школьники — страшная фантазия «активистов» и Аль-Джазиры с Индепендент.

Но это было сегодня. А вот вчера глава французского МИД Жан-Марк Эйро заявил, что ответственными за обстрел школы в сирийском Идлибе являются либо Москва, либо Дамаск.
«Кто несет ответственность? В любом случае, это не сирийская оппозиция, потому что для проведения бомбардировок необходимы самолеты. Это либо сирийцы — режим президента Сирии либо русские», — приводят парижские СМИ слова Ж.-М.Эйро, сказанные им в ходе пресс-конференции в четверг.

Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем, — написала официальный представитель МИД РФ.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: МЧС предупреждает о снеге
Следующая статьяВ аэропорту Чикаго загорелся «Боинг» в пассажирами: 21 пострадавший

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.